<kbd id='SwTRVFGkBM213Bv'></kbd><address id='SwTRVFGkBM213Bv'><style id='SwTRVFGkBM213Bv'></style></address><button id='SwTRVFGkBM213Bv'></button>

              <kbd id='SwTRVFGkBM213Bv'></kbd><address id='SwTRVFGkBM213Bv'><style id='SwTRVFGkBM213Bv'></style></address><button id='SwTRVFGkBM213Bv'></button>

                      <kbd id='SwTRVFGkBM213Bv'></kbd><address id='SwTRVFGkBM213Bv'><style id='SwTRVFGkBM213Bv'></style></address><button id='SwTRVFGkBM213Bv'></button>

                              <kbd id='SwTRVFGkBM213Bv'></kbd><address id='SwTRVFGkBM213Bv'><style id='SwTRVFGkBM213Bv'></style></address><button id='SwTRVFGkBM213Bv'></button>

                                      <kbd id='SwTRVFGkBM213Bv'></kbd><address id='SwTRVFGkBM213Bv'><style id='SwTRVFGkBM213Bv'></style></address><button id='SwTRVFGkBM213Bv'></button>

                                              <kbd id='SwTRVFGkBM213Bv'></kbd><address id='SwTRVFGkBM213Bv'><style id='SwTRVFGkBM213Bv'></style></address><button id='SwTRVFGkBM213Bv'></button>

                                                      <kbd id='SwTRVFGkBM213Bv'></kbd><address id='SwTRVFGkBM213Bv'><style id='SwTRVFGkBM213Bv'></style></address><button id='SwTRVFGkBM213Bv'></button>

                                                              <kbd id='SwTRVFGkBM213Bv'></kbd><address id='SwTRVFGkBM213Bv'><style id='SwTRVFGkBM213Bv'></style></address><button id='SwTRVFGkBM213Bv'></button>

                                                                      <kbd id='SwTRVFGkBM213Bv'></kbd><address id='SwTRVFGkBM213Bv'><style id='SwTRVFGkBM213Bv'></style></address><button id='SwTRVFGkBM213Bv'></button>

                                                                              <kbd id='SwTRVFGkBM213Bv'></kbd><address id='SwTRVFGkBM213Bv'><style id='SwTRVFGkBM213Bv'></style></address><button id='SwTRVFGkBM213Bv'></button>

                                                                                  上海石油当前位置:上海万利国际石油及天然气有限公司 > 上海石油 > 万利国际

                                                                                  万利国际_【消息晨报杯】获奖全名

                                                                                  发布时间:2018-07-12 10:06 作者:万利国际 浏览次数:8117次

                                                                                   

                                                                                  【动静晨报杯】获奖全名

                                                                                  【点评决赛作文题】

                                                                                  特等奖空白

                                                                                  思想和表达仍有晋升空间

                                                                                  初中生多以实习记叙文写作为主,以是本届勾当的两道决赛作文题小小地检验了一下小选手们,别离以“顺应与改变”、“更强盛的心田”为话题要求小选手现场作文。

                                                                                  阅卷评审专家之频频起高级中学语文特级西席乐燎原指出,对付初中生来说,固然他们的糊口阅历有限,但也可以替换间接履素来告诉。

                                                                                  作文题存眷门生的生命生长,勉励门生们思索人与人的相关,进而让本身修炼拥有如大海一样宽阔的胸襟、宽宏的心胸和仁爱的情怀。存眷作文原料中的两个“更”字,理顺个中的逻辑相关,文章才气写得出彩。

                                                                                  上海师范大学隶属第二尝试学校副校长吴钟铭评点道,初中门生对付话题作文中相关的处理赏罚尚有待改造,对付“更强盛”“更坚定”两词的审题,门生怎样层层递进到达代价观的表述有待进一步思索。

                                                                                  基于专家评阅组的意见,本届勾当特等奖“写作之星”空白。

                                                                                  【动静晨报杯】获奖全名

                                                                                  【指导单元代表讲话】

                                                                                  抒真情,写真我

                                                                                  糊口会提供绵绵不断的素材

                                                                                  华东师大语文教诲研究中心常务副主任王意如:

                                                                                  寒假里,一位老人在上海最冷的、下雪的那一天,在趁魅站等车时碰着了一位女孩,她主动提出和老人合撑一把伞。在攀谈中老人相识到女孩是上外附中的高二门生,姓谈,他留下女孩的接洽方法,说要送她一本本身编写的书。车来了,女孩走后,老人收到女孩的短信,说她认为很是愧疚,竟然没有把伞留下给老人……

                                                                                  这位老人是华东师范大学中文系传授沈龙明。沈先生在与我偕行时报告了他碰着的这件泛泛而又不服常的事。我刹时就被打动了。

                                                                                  在辗转接洽上故事的主角后,我约请她把这个故事写成一篇文章。电话里女恐怕羞地说,这只不外是一件平静凡的小工作,她做了应该做的,没有什么值得歌颂,也基础不值得写下来……若要说有什么出格的,她只认为这些情节或许只会产生在小说里。

                                                                                  许多人说,门生写不出好作文是由于没有糊口,我一向不同意这样的话,我僵持以为每一次呼吸都是糊口,题目是你对糊口的立场。

                                                                                  不是只有跌荡升沉的情节,华丽的辞藻,扣民气弦的布局布置才会深入民气。大概女生本人也不曾想到过,这个平时的下雪天,也会成为日后写作的素材。

                                                                                  谁说两点一线的糊口是平庸的、不敷挂齿的?糊口中那些最朴实的真情也是会让人打动的,而比起文章自己更让人打动的,是女生心田的善良与温柔。

                                                                                  我信托,当我们专心去细细体察身边的统统时,当我们把敏锐而又善意的眼光投向天下时,糊口必然会给我们提供绵绵不断的可以写作的原料。

                                                                                  这样的故事不正切相助文比赛一向倡导的“抒真情,写真我”吗?

                                                                                  【集团参赛学校代表讲话】

                                                                                  吃苦阅读增常识

                                                                                  勤勉练笔抒真情

                                                                                  上南中学东校沈飞校长:

                                                                                  近几年来,上南东校在上海市及浦东新区的作文角逐和阅读大赛中都取得了不俗的后果。这与我们倡导的多阅读,勤练笔是细密相干的。

                                                                                  上南东校“阅读课”解说改良实行已经开展5年了。详细地说,从一周6节语文课中出格布置出2节作为专门“阅读课”,由语文西席指导门生在学检阅览室举办语文课程之外的阅读。

                                                                                  我们青少年门生,人生阅历还很短,多阅读是增添见地、认知社会、充分自我的很须要的途径。学校的职责不只仅是解说生读什么、思索什么,更重要的是解说生怎样读、怎样思索,晋升思辨手段。

                                                                                  念书,永久是人生的一个重要构成部门。“念书好、好念书、读好书”,在念书的进程中不绝完美本身的人品和德性,才气做一个有利于社会的人,才气告竣我们 “善待人,好学思,健身心,冶情操”的育人方针。

                                                                                  为了全面进步门生的诵读、写作程度,作育门生的写作乐趣,勉励门生声张本身的本性特色,抒发本身的真情实感,我们创立了 “上南东校晨曦文学社”。

                                                                                  文学社有本身的事变室、编辑部,拟定了文学社章程,明晰文学社机构,有指导先生,按时开展勾当,建造文学社网站,编辑出书社刊《晨曦》、社报《上东映像》。

                                                                                  每周五下战书第二节是文学社勾那时刻,社员们在一路进修、接头、勾当。每周在指导先生的教育下,举办各式勾当。品鉴文章、配合阅念书本并在教室上交换感悟,进修诗歌创作等等。

                                                                                  最是书香能致远,腹有诗书气自华。阅读和写作是相得益彰,不行支解的。让我们徜徉书海,享受阅读的快乐,让心灵,在书香中缓缓穿行;让我们随便挥洒手中的钢笔,誊写属于本身的人生!

                                                                                  【动静晨报杯】获奖全名

                                                                                  【一等奖选手代表讲话】

                                                                                  行千里路,读万卷书

                                                                                  糊口中随处可写文章

                                                                                  静教院附校七年级的张书妍:

                                                                                  这次作文角逐我幸运得了一等奖,高兴之余要感激母校静教院附校和中远尝试学校先生们的种植和同窗们的支持,学校里文学社里的同好尚有支持我的怙恃尊长,都是我生长的动力。同时感激消息晨报杯为小搭档们提供了这么好的舞台,让我们可以或许随便施展。

                                                                                  小时辰,小搭档们忙着画画奏琴,没有艺术细胞的我却忙着识文断字。白日随着妈妈走街串巷,妈妈指着一个个路边的标牌教我认字。晚上缠着妈妈讲童话,那些神奇的故事深深的吸引了我。

                                                                                  接着本身开始写日志,写了好几本,内里的句型都是“本日我很开心做了XXX”。

                                                                                  其后爱上看沈石溪的动物小说和一些奇幻小说,就开始仿照着又写了几本。嘿,还把个中的一篇投稿到消息晨报社区版上登了动物小说连载,,算是小有成绩。

                                                                                  然后在小搭档的煽动下,开始写校园小说,出于不想让小搭档们对号入座的缘故起因,写了撕撕了写又是好几本。

                                                                                  爸爸说,行千里路,读万卷书。年年带我出去旅游,每到一处,爸爸必寻美食,而我必写游记,于是又是好几本。

                                                                                  最近我迷上了看侦探小说,想着能不能仿照着写一些,预计又得是几本。

                                                                                  记得鲁迅老师说过,世上本没有路,走的人多了也就成了路。我想说,世上本没有文章,写的字多了也就成了文章。但愿以笔墨与各人共勉,感谢各人!

                                                                                  第二届“消息晨报杯”上海市初中生作文实践勾当获奖全名单如下:

                                                                                  【动静晨报杯】获奖全名

                                                                                  获奖全名单

                                                                                  【动静晨报杯】获奖全名

                                                                                  口语达人

                                                                                  向明低级中学戴旖旎

                                                                                  民办交华中学姚雅伶

                                                                                  民办华二初中鲁子怡

                                                                                  建平尝试中学张一弛

                                                                                  兰田中学黄佳磊

                                                                                  建平尝试中学郑玥

                                                                                  延安低级中学莊达

                                                                                  上南中学东校杨英卓

                                                                                  【动静晨报杯】获奖全名

                                                                                  六年级组

                                                                                  一等奖(6人)

                                                                                  崇明县东门中学 叶睿妍

                                                                                  民办交华中学 陆亦乐

                                                                                  民办交华中学 姚雅伶

                                                                                  向明低级中学 戴旖旎

                                                                                  育秀尝试学校 吴家诚

                                                                                  中国中学 张子航

                                                                                  二等奖(6人)

                                                                                  华林中学 毛蕾

                                                                                  建平尝试中学 李琪萱

                                                                                  民办华二初中 陈浩

                                                                                  民乐学校 朱王昊

                                                                                  七宝二中 陶郑瑶

                                                                                  市尝试学校东校 倪雨璠

                                                                                  三等奖(12人)

                                                                                  宝山尝试学校 金艺宣

                                                                                  建平尝试中学 杨雅元

                                                                                  梅陇中学 王硕

                                                                                  兰生复旦中学 周宇亮

                                                                                  民办新北郊初中 杨墨

                                                                                  民办新北郊初中 朱佳

                                                                                  民乐学校 王天阳

                                                                                  上外隶属双语学校 彭申婕

                                                                                  市西低级中学 关钰柔

                                                                                  同济大学隶属存志学校 梁悦凡

                                                                                  同济大学隶属存志学校 陈夏烨

                                                                                  民办文来中学 王子楠

                                                                                  优胜奖(20人)

                                                                                  宝钢新世纪学校 李欣彤

                                                                                  风华低级中学 陈果

                                                                                  风华低级中学 王雨瑶

                                                                                  复旦五浦汇尝试学校 张子琪

                                                                                  复旦五浦汇尝试学校 杨斯淇

                                                                                  虹口尝试学校 莫馨茗

                                                                                  建平尝试中学 程思歆

                                                                                  建平尝试中学 徐晞

                                                                                  梅陇中学 洪扬

                                                                                  兰生复旦中学 毛心悦

                                                                                  青浦区尝试中学东校 沈晓露

                                                                                  市尝试学校东校 朱可昕

                                                                                  市四中学 李思瑾

                                                                                  市西低级中学 张安湲

                                                                                  民办文来中学 马也

                                                                                  民办文来中学 王茹

                                                                                  民办文来中学 张琦伟

                                                                                  延安低级中学 郑羲行

                                                                                  育秀尝试学校 臧有有

                                                                                  中国中学 方的

                                                                                  勉励奖(78人)

                                                                                  宝钢新世纪学校 刘吴越

                                                                                  宝山尝试学校 刘莹

                                                                                  北蔡中学 钟雨绚

                                                                                  北蔡中学 张潘媛

                                                                                  北蔡中学 袁慧

                                                                                  北蔡中学 陈晓笑

                                                                                  北蔡中学 王馨雨

                                                                                  北蔡中学 何佳怡

                                                                                  崇明县尝试中学 季由由

                                                                                  崇明县尝试中学 龚谦

                                                                                  东华大学隶属尝试学校 刘思远

                                                                                  东华大学隶属尝试学校 成殷君

                                                                                  东华大学隶属尝试学校 夏沛纹

                                                                                  风华低级中学 张馨予

                                                                                  风华低级中学 张心怡

                                                                                  风华低级中学 刘昕毅

                                                                                  风华低级中学 周若雯

                                                                                  复旦五浦汇尝试学校 朱奕

                                                                                  复旦五浦汇尝试学校 曹朱奕

                                                                                  虹口尝试学校 顾泽宇

                                                                                  虹桥中学 李苏琪

                                                                                  华二隶属初中 高心禾

                                                                                  华二隶属初中 薛子霏

                                                                                  华林中学 何蓓莉

                                                                                  建平尝试中学 马呈珂

                                                                                  建平尝试中学 夏阳

                                                                                  金汇学校 叶梦思

                                                                                  进才北校 马天鸥

                                                                                  进才尝试中学 程心汝意

                                                                                  进才尝试中学 韩天一

                                                                                  进才尝试中学 李云超

                                                                                  进才尝试中学 顾雅莹

                                                                                  进才尝试中学 王书涵

                                                                                  进华中学 方轶旻

                                                                                  晋元高级中学隶属学校 徐欣琪

                                                                                  梅陇中学 蒋伊玟

                                                                                  梅陇中学 沈于钦

                                                                                  民办华二初中 朱晨怡

                                                                                  民办华二初中 周语嫣

                                                                                  民办建平远翔学校 陈梓茵

                                                                                  兰生复旦中学 马川越

                                                                                  兰生复旦中学 何欣如

                                                                                  七宝二中 李子璇

                                                                                  七宝二中 姚嘉奕

                                                                                  青浦区尝试中学东校 卞馨婷

                                                                                  青浦区尝试中学东校 徐能杰

                                                                                  沙田学校 陈依婷

                                                                                  市尝试学校东校 高斯涵

                                                                                  上外隶属双语学校 蔡之韵

                                                                                  上外隶属双语学校 季佳欣

                                                                                  上外松江外国语学校 曹敏

                                                                                  上外松江外国语学校 洪怡璇

                                                                                  上外松江外国语学校 周璇玥

                                                                                  上南中学东校 杨余申

                                                                                  上南中学东校 朱凤捷

                                                                                  莘城学校 冯明磊

                                                                                  莘城学校 袁雨荷

                                                                                  市东中学 郑屹婷

                                                                                  市西低级中学 王欣雨

                                                                                  市西低级中学 袁箴怡

                                                                                  民办文来中学 俞舒晴

                                                                                  民办文来中学 张甜

                                                                                  民办文来中学 郑逸宁

                                                                                  向明低级中学 严涵笑

                                                                                  新大桥中学 黄俊豪

                                                                                  新竹园中学 陈欣立

                                                                                  新竹园中学 陈苡霖

                                                                                  兴业中学 曹心映

                                                                                  延安低级中学 顾妙苓

                                                                                  延安低级中学 田沛灵

                                                                                  延安低级中学 高嘉仪

                                                                                  延安低级中学 姚思远

                                                                                  洋泾中学东校 刘奕菲

                                                                                  迎园中学 吴雨霜

                                                                                  育才低级中学 周廷镁

                                                                                  育秀尝试学校 阮金桐

                                                                                  育秀尝试学校 蔡陈洁

                                                                                  育鹰学校 杨凌越

                                                                                  【动静晨报杯】获奖全名

                                                                                  七年级组

                                                                                  一等奖(7人)

                                                                                  建平尝试中学 张一弛

                                                                                  静教院附校 张书妍

                                                                                  兰田中学 吴紫静

                                                                                  民办华二初中 田佳鹭

                                                                                  民办华二初中 鲁子怡

                                                                                  青浦区尝试中学东校 李滢萍

                                                                                  民办文来中学 李竹涵

                                                                                  二等奖(7人)

                                                                                  崇明县东门中学 蒋子隽

                                                                                  风华低级中学 高子淇

                                                                                  风华低级中学 朱天成

                                                                                  建平尝试中学 别致

                                                                                  民乐学校 陈雨洁

                                                                                  市西低级中学 邵亦云

                                                                                  延安低级中学 王雨时

                                                                                  三等奖(15人)

                                                                                  东华大学隶属尝试学校 邓乐文

                                                                                  风华低级中学 丁嘉怡

                                                                                  华二隶属初中 周程昱

                                                                                  进华中学 朱子慧

                                                                                  民办华二初中 黄海钦

                                                                                  民办华二初中 雷清越

                                                                                  民办建平远翔学校 姚睿佳

                                                                                  民办交华中学 袁依茗

                                                                                  七宝二中 翁亦文

                                                                                  上外隶属双语学校 张妍

                                                                                  上外松江外国语学校 王紫林

                                                                                  向明低级中学 陈月

                                                                                  新竹园中学 李彦槿

                                                                                  延安低级中学 姜蔚

                                                                                  育秀尝试学校 施雨琪

                                                                                  优胜奖(26人)

                                                                                  宝钢新世纪学校 邹雨竹

                                                                                  宝山尝试学校 杨星雅

                                                                                  北蔡中学 管晨毓

                                                                                  崇明县尝试中学 姚远

                                                                                  崇明县尝试中学 徐钦臣

                                                                                  风华低级中学 吴博文

                                                                                  建平尝试中学 张仕荃

                                                                                  建平尝试中学 马舒仪

                                                                                  梅陇中学 闫若伊

                                                                                  民办交中低级中学 陈祉全

                                                                                  民办新北郊初中 李绍颖

                                                                                  七宝二中 施佳颖

                                                                                  青浦区尝试中学东校 方羽

                                                                                  青浦区尝试中学东校 徐轩

                                                                                  沙田学校 迟恒

                                                                                  上外隶属双语学校 施佳睿

                                                                                  莘城学校 周伊蕊

                                                                                  新竹园中学 袁榕昕

                                                                                  新竹园中学 刘佳艺

                                                                                  兴业中学 王佳礼

                                                                                  延安低级中学 林芷如

                                                                                  延安低级中学 金佳仪

                                                                                  洋泾中学东校 奚潇阳

                                                                                  迎园中学 王静瑶

                                                                                  育才低级中学 张嘉睿

                                                                                  育秀尝试学校 陈依雯

                                                                                  勉励奖(86人)

                                                                                  宝钢新世纪学校 徐诗妍

                                                                                  宝山尝试学校 彭悠然

                                                                                  北蔡中学 顾晓雯

                                                                                  北蔡中学 曹雨菁

                                                                                  北蔡中学 何如珺

                                                                                  北蔡中学 王煜洁

                                                                                  崇明县尝试中学 王紫嫣

                                                                                  崇明县尝试中学 吴奕辰

                                                                                  东华大学隶属尝试学校 何婧菲

                                                                                  风华低级中学 张乐馨

                                                                                  风华低级中学 顾屿琦

                                                                                  风华低级中学 陈语阳

                                                                                  虹口尝试学校 奚瑜瑛

                                                                                  虹口尝试学校 徐依琳

                                                                                  虹桥中学 苏慧鑫

                                                                                  华二隶属初中 吴佳卉

                                                                                  华林中学 岑茹

                                                                                  建平尝试中学 麻诗怡

                                                                                  建平尝试中学 薛淇芸

                                                                                  金汇学校 孙佳妮

                                                                                  金汇学校 张咪

                                                                                  金汇学校 蒋佳佳

                                                                                  金汇学校 郑悠然

                                                                                  进才北校 李悦

                                                                                  进才尝试中学 颜义菲

                                                                                  进才尝试中学 李佳妮

                                                                                  进才尝试中学 陈涵钰

                                                                                  进才尝试中学 刘一蓉

                                                                                  进才尝试中学 许江月

                                                                                  进才尝试中学 陈一川

                                                                                  进华中学 黄昱彬

                                                                                  进华中学 朱征宇

                                                                                  晋元高级中学隶属学校 陈朱颖

                                                                                  兰田中学 邢思佳

                                                                                  梅陇中学 金彩

                                                                                  梅陇中学 颉馨禅

                                                                                  民办华二初中 吕歆玥

                                                                                  民办交华中学 吴兴婷

                                                                                  兰生复旦中学 金亦涵

                                                                                  兰生复旦中学 梁璐薇

                                                                                  兰生复旦中学 陆沁蕾

                                                                                  民办文绮中学 袁茹怡

                                                                                  民办新北郊初中 蒋礼先

                                                                                  民办新华低级中学 周天运

                                                                                  民办新华低级中学 许馨元

                                                                                  民乐学校 陈晓萌

                                                                                  七宝二中 俞婷婷

                                                                                  青浦区尝试中学东校 王佳如

                                                                                  青浦区尝试中学东校 顾璨

                                                                                  市尝试学校东校 甘苏羽

                                                                                  市尝试学校东校 廖雨茜

                                                                                  市尝试学校东校 杨瑞

                                                                                  上外隶属双语学校 王方昭媛

                                                                                  上外松江外国语学校 盛翊

                                                                                  上外松江外国语学校 卫予成

                                                                                  上南中学东校 陈蕴琪

                                                                                  上南中学东校 戴雅婷

                                                                                  上南中学东校 卫敏怡

                                                                                  上南中学东校 杨宇洁

                                                                                  莘城学校 张丁玥

                                                                                  市东中学 宁芷萱

                                                                                  市四中学 张墨

                                                                                  市西低级中学 张馨文

                                                                                  市西低级中学 朱缃琪

                                                                                  同济大学隶属存志学校 黄知宇

                                                                                  同济大学隶属存志学校 傅渝

                                                                                  民办文来中学 苏冰莉

                                                                                  民办文来中学 卓宁萱

                                                                                  民办文来中学 周亦雯

                                                                                  民办文来中学 陆心彦

                                                                                  民办文来中学 王乐翔

                                                                                  民办文来中学 陈喆

                                                                                  向明低级中学 黄沁雅

                                                                                  向明低级中学 高今奥

                                                                                  新大桥中学 许允泰

                                                                                  新竹园中学 富怡然

                                                                                  新竹园中学 冯颖琦

                                                                                  新竹园中学 陈卓尔

                                                                                  洋泾中学东校 林佳燕

                                                                                  迎园中学 赵时雨

                                                                                  育才低级中学 周羽婷

                                                                                  育秀尝试学校 季奚愉

                                                                                  育秀尝试学校 徐晨欣

                                                                                  育鹰学校 李民安

                                                                                  中国中学 李想

                                                                                  中国中学 张晶鑫

                                                                                  【动静晨报杯】获奖全名

                                                                                  八年级组

                                                                                  一等奖(9人)

                                                                                  宝钢新世纪学校 姚予祺

                                                                                  华二隶属初中 范贝加

                                                                                  建平尝试中学 郑玥

                                                                                  兰田中学 黄佳磊

                                                                                  上南中学东校 张雅慧

                                                                                  民办文来中学 陈紫怡

                                                                                  民办文来中学 徐稼宁

                                                                                  新大桥中学 王敏瑜

                                                                                  育才低级中学 于天芸

                                                                                  二等奖(9人)

                                                                                  崇明县尝试中学 顾妍婷

                                                                                  风华低级中学 杨天行

                                                                                  华二隶属初中 唐依菲

                                                                                  建平尝试中学 马菁悦

                                                                                  民办新北郊初中 方凯悦

                                                                                  民办文来中学 杜萱

                                                                                  民办文来中学 张舒雯

                                                                                  中国中学 张祯祎

                                                                                  中国中学 步盈盈

                                                                                  三等奖(19人)

                                                                                  宝钢新世纪学校 马昕玥

                                                                                  崇明县东门中学 陆靖妮

                                                                                  东华大学隶属尝试学校 吴小舟

                                                                                  东华大学隶属尝试学校 张圣妤

                                                                                  风华低级中学 蒋逸云

                                                                                  虹口尝试学校 居然

                                                                                  华林中学 任玟羽

                                                                                  金汇学校 陈杰

                                                                                  进才北校 周佳璇

                                                                                  民办华二初中 姚亦周

                                                                                  民办新华低级中学 张奕乐

                                                                                  培佳双语学校 尹楚楚

                                                                                  市尝试学校东校 张依依

                                                                                  上南中学东校 陈立铭

                                                                                  民办文来中学 马宋旖

                                                                                  向明低级中学 毛知惟

                                                                                  育秀尝试学校 夏艺卿

                                                                                  育鹰学校 居家祺

                                                                                  黄教院隶属中山学校 邬佳妮

                                                                                  优胜奖(32人)

                                                                                  宝钢新世纪学校 顾欣怡

                                                                                  宝山尝试学校 毛文周

                                                                                  北蔡中学 黄晨

                                                                                  风华低级中学 陈文怡

                                                                                  黄兴学校 姜欢

                                                                                  建平尝试中学 陆怿美

                                                                                  建平尝试中学 陈亦然

                                                                                  进才尝试中学 林可欣

                                                                                  进才尝试中学 陈文悦

                                                                                  进华中学 戴慧杰

                                                                                  晋元高级中学隶属学校 朱宜俊

                                                                                  兰田中学 邵宛秋

                                                                                  兰田中学 徐丽雯

                                                                                  民办华二初中 陆晟恺

                                                                                  民办华二初中 赵珅瑜

                                                                                  民办华二初中 何妍言

                                                                                  兰生复旦中学 许师贤

                                                                                  民办新北郊初中 朱明晖

                                                                                  民办新再起低级中学 伦奕颖

                                                                                  民办新华低级中学 卓虹妤

                                                                                  七宝二中 马佳宁

                                                                                  七宝二中 刘钰娇

                                                                                  市尝试学校东校 王宜诺

                                                                                  上外松江外国语学校 黄婉婷

                                                                                  上南中学东校 郑丽媛

                                                                                  市东中学 纪越岑

                                                                                  市西低级中学 钱昕越

                                                                                  市西低级中学 王润莹

                                                                                  市西低级中学 颜丰

                                                                                  延安低级中学 李央

                                                                                  育才低级中学 张敏杰

                                                                                  黄教院隶属中山学校 陈佩琪

                                                                                  勉励奖(107人)

                                                                                  北蔡中学 沈雨濛

                                                                                  北蔡中学 陈晨

                                                                                  北蔡中学 吴悦

                                                                                  崇明县东门中学 黄艺哲

                                                                                  崇明县东门中学 陆瑶

                                                                                  崇明县东门中学 陆子宇

                                                                                  崇明县尝试中学 李书勤

                                                                                  崇明县尝试中学 范文韵

                                                                                  崇明县尝试中学 沈佳怡

                                                                                  东华大学隶属尝试学校 王静漪

                                                                                  风华低级中学 张同里

                                                                                  风华低级中学 张泽华

                                                                                  风华低级中学 杨雯迪

                                                                                  风华低级中学 刘世远

                                                                                  风华低级中学 胡佳琪

                                                                                  风华低级中学 顾一笑

                                                                                  高桥-东陆学校 沈雯昕

                                                                                  虹口尝试学校 张苗苗

                                                                                  虹桥中学 任怡菲

                                                                                  华林中学 黄静媛

                                                                                  华林中学 唐辰玥

                                                                                  黄兴学校 汤紫莹

                                                                                  黄兴学校 沈妍

                                                                                  黄兴学校 宫佳怡

                                                                                  建平尝试中学 施依周

                                                                                  建平尝试中学 刘周明

                                                                                  金汇学校 诸佳人

                                                                                  金汇学校 王靖雯

                                                                                  进才北校 张子倩

                                                                                  进才尝试中学 辛蔚

                                                                                  进才尝试中学 徐易

                                                                                  进才尝试中学 张若兰

                                                                                  进才尝试中学 徐雨薇

                                                                                  进才尝试中学 孙众

                                                                                  进华中学 周彦铭

                                                                                  进华中学 吴豪杰

                                                                                  进华中学 郭至源

                                                                                  晋元高级中学隶属学校 何薇佳

                                                                                  静教院附校 安亭仪

                                                                                  兰田中学 洪思琦

                                                                                  梅陇中学 倪沁怡

                                                                                  梅陇中学 韩致格

                                                                                  梅陇中学 鲍巍文

                                                                                  民办华二初中 丁仪珺

                                                                                  民办华二初中 胡海琪

                                                                                  民办建平远翔学校 谢诗语

                                                                                  民办交华中学 沈嘉慧

                                                                                  民办交华中学 王雨楠

                                                                                  兰生复旦中学 黄依琳

                                                                                  兰生复旦中学 叶艾婧

                                                                                  民办立达中学 张禛

                                                                                  民办新北郊初中 冯歆

                                                                                  民办新华低级中学 徐益晟

                                                                                  民乐学校 钱包弈

                                                                                  民乐学校 陈骥洲

                                                                                  培佳双语学校 董辰奕

                                                                                  培佳双语学校 宋玥欣

                                                                                  七宝二中 张依莲

                                                                                  青浦区尝试中学东校 赵鹤鸣

                                                                                  青浦区尝试中学东校 沈思怡

                                                                                  青浦区尝试中学东校 胡卉雯

                                                                                  青浦区尝试中学东校 沈文凡

                                                                                  青浦区尝试中学东校 胡诗雨

                                                                                  沙田学校 王储

                                                                                  沙田学校 刘沛菁

                                                                                  沙田学校 石天怡

                                                                                  市尝试学校东校 卫佳怡

                                                                                  市尝试学校东校 吕昕宸

                                                                                  上外隶属双语学校 刘子淳

                                                                                  上外隶属双语学校 梁言

                                                                                  上外隶属双语学校 张若昀

                                                                                  上外隶属双语学校 许诗怡

                                                                                  上外松江外国语学校 池张轩辕

                                                                                  上外松江外国语学校 徐宇玮

                                                                                  上南中学东校 张源

                                                                                  莘城学校 钱诚伟

                                                                                  莘城学校 宫泽美智子

                                                                                  莘城学校 李尤铭

                                                                                  市东中学 刘颢雯

                                                                                  市四中学 郑隐

                                                                                  市西低级中学 周宇虹

                                                                                  市西低级中学 张天成

                                                                                  同济大学隶属存志学校 占小丫

                                                                                  同济大学隶属存志学校 王音懿

                                                                                  民办文来中学 余黄蕾

                                                                                  民办文来中学 陆俣蒙

                                                                                  向明低级中学 李小玥

                                                                                  向明低级中学 陈荻翀

                                                                                  向明低级中学 章凯滢

                                                                                  新竹园中学 张叶佳

                                                                                  新竹园中学 张至善

                                                                                  兴业中学 林常阳

                                                                                  延安低级中学 答应

                                                                                  延安低级中学 张旻钰

                                                                                  延安低级中学 张怡嘉

                                                                                  洋泾中学东校 吴奇

                                                                                  洋泾中学东校 季梦凯

                                                                                  迎园中学 甘露

                                                                                  迎园中学 朱懿芊

                                                                                  迎园中学 李妍

                                                                                  育才低级中学 刘安琪

                                                                                  育秀尝试学校 沈郭乐

                                                                                  育秀尝试学校 卫烨

                                                                                  育秀尝试学校 朱思源

                                                                                  育秀尝试学校 姜晓妤

                                                                                  中国中学 刘思宇

                                                                                  中国中学 沈菁滢

                                                                                  【动静晨报杯】获奖全名

                                                                                  九年级组

                                                                                  一等奖(6人)

                                                                                  上南中学东校 杨英卓

                                                                                  莘城学校 宋亦然

                                                                                  市东中学 钱安佳

                                                                                  同济二附中 王诗婷

                                                                                  延安低级中学 冯维嘉

                                                                                  延安低级中学 莊达

                                                                                  二等奖(9人)

                                                                                  宝钢新世纪学校 朱鸣彦

                                                                                  民办华二初中 陈韵芊

                                                                                  民乐学校 屠一诺

                                                                                  尚德尝试学校 吴子敬

                                                                                  市西低级中学 刘润玺

                                                                                  民办文来中学 柯学

                                                                                  新竹园中学 胡天慧

                                                                                  洋泾中学东校 缪天寰

                                                                                  育秀尝试学校 朱俞佳

                                                                                  三等奖(14人)

                                                                                  崇明县东门中学 黄钰晨

                                                                                  虹口尝试学校 李楚欣

                                                                                  建平尝试中学 李绮雯

                                                                                  建平尝试中学 刘旭亭

                                                                                  进才尝试中学 卞润禾

                                                                                  进才尝试中学 夏欣辰

                                                                                  民办华二初中 丁一凡

                                                                                  民办华二初中 钱喻晓

                                                                                  民办交华中学 陆宏涛

                                                                                  市尝试学校东校 王乐天

                                                                                  上外隶属双语学校 祁晟嘉

                                                                                  莘城学校 张婉平

                                                                                  市西低级中学 郁展泓

                                                                                  中国中学 陈斯佳

                                                                                  优胜奖(22人)

                                                                                  北蔡中学 钱心慧

                                                                                  风华低级中学 游嘉宁

                                                                                  虹口尝试学校 吴纤纤

                                                                                  虹桥中学 陈飞扬

                                                                                  金汇学校 叶仪婷

                                                                                  进华中学 程晓燕

                                                                                  梅陇中学 胡新雨

                                                                                  民办交华中学 王博轩

                                                                                  民乐学校 盛怡凡

                                                                                  七宝二中 王仪悦

                                                                                  市尝试学校东校 陈昕乐

                                                                                  市尝试学校东校 章欣颐

                                                                                  上外隶属双语学校 高佳莹

                                                                                  尚德尝试学校 徐嘉苑

                                                                                  尚德尝试学校 邓欣宜

                                                                                  市四中学 张俞奕辰

                                                                                  市西低级中学 刘诗珺

                                                                                  民办文来中学 马佳豪

                                                                                  民办文来中学 李艺雯

                                                                                  延安低级中学 夏欣田

                                                                                  延安低级中学 刘悦尔

                                                                                  育秀尝试学校 张佳雯

                                                                                  勉励奖(80人)

                                                                                  宝钢新世纪学校 于婉赟

                                                                                  宝山尝试学校 武筠尧

                                                                                  宝山尝试学校 杨昕玥

                                                                                  北蔡中学 陈婉婷

                                                                                  北蔡中学 江莹

                                                                                  崇明县东门中学 黄驿雯

                                                                                  崇明县东门中学 冯凌云

                                                                                  崇明县东门中学 俞天驰

                                                                                  崇明县东门中学 陈诗漪

                                                                                  崇明县东门中学 顾晨露

                                                                                  崇明县尝试中学 王佳颖

                                                                                  崇明县尝试中学 王嘉茵

                                                                                  崇明县尝试中学 陶雯华

                                                                                  崇明县尝试中学 周璇

                                                                                  风华低级中学 谢怡

                                                                                  风华低级中学 曹一盈

                                                                                  虹口尝试学校 何智子

                                                                                  建平尝试中学 徐麟珺

                                                                                  建平尝试中学 褚浩云

                                                                                  建平尝试中学 许豪杰

                                                                                  建平尝试中学 苏子川

                                                                                  建青尝试学校 张智扬

                                                                                  金汇学校 朱圣赟

                                                                                  金汇学校 陈玥

                                                                                  金汇学校 沈静雯

                                                                                  金汇学校 沈起飞

                                                                                  金汇学校 黄雯棪

                                                                                  金汇学校 谢卿

                                                                                  金汇学校 顾佳怡

                                                                                  金汇学校 俞亚民

                                                                                  金汇学校 章叶

                                                                                  进才北校 黄以萌

                                                                                  进才北校 盛怡瑾

                                                                                  进才尝试中学 幺伊儿

                                                                                  进才尝试中学 唐诗意

                                                                                  进才尝试中学 赵静怡

                                                                                  进华中学 李想

                                                                                  进华中学 秦泽楠

                                                                                  晋元高级中学隶属学校 芮颖凡

                                                                                  梅陇中学 吴轶桐

                                                                                  梅陇中学 曹子龙

                                                                                  民办建平远翔学校 梁心怡

                                                                                  民办交华中学 邓哲敏

                                                                                  民办交华中学 许轶宸

                                                                                  民办交华中学 宋思桐

                                                                                  民办新北郊初中 梁文捷

                                                                                  民办新北郊初中 顾思琪

                                                                                  民办新北郊初中 顾仪文

                                                                                  民乐学校 侯风琴

                                                                                  民乐学校 张妍婷

                                                                                  七宝二中 吴斯莹

                                                                                  七宝二中 黄沁怡

                                                                                  沙田学校 王曦晟

                                                                                  上外隶属双语学校 王菁婕

                                                                                  上外隶属双语学校 王时宜

                                                                                  上外隶属双语学校 邵文文

                                                                                  上外隶属双语学校 屠滟洋

                                                                                  上南中学东校 陈妍莹

                                                                                  尚德尝试学校 鞠满琳

                                                                                  尚德尝试学校 方诗祺

                                                                                  莘城学校 朱李赟

                                                                                  市东中学 华乐怡

                                                                                  市西低级中学 陆怡雯

                                                                                  市西低级中学 鲁意

                                                                                  民办文来中学 严逸淳

                                                                                  新大桥中学 肖嘉玲

                                                                                  新竹园中学 孟爱蕾

                                                                                  兴业中学 林帆

                                                                                  延安低级中学 顾忆桐

                                                                                  延安低级中学 张泽正

                                                                                  延安低级中学 王纾逸

                                                                                  育才低级中学 李凯璐

                                                                                  育才低级中学 岑嘉宜

                                                                                  育秀尝试学校 陈迪安

                                                                                  育秀尝试学校 瞿琪瑶

                                                                                  中国中学 赵文瑾

                                                                                  中国中学 李雅玟

                                                                                  中国中学 罗昕羽

                                                                                  黄教院隶属中山学校 单逸飞

                                                                                  黄教院隶属中山学校 胡坤尧

                                                                                  (以上排名均不分先后)

                                                                                  【动静晨报杯】获奖全名

                                                                                  【动静晨报杯】获奖全名

                                                                                  收集人气奖

                                                                                  风华低级中学胡佳琪

                                                                                  新竹园中学胡天慧

                                                                                  新竹园中学孟爱蕾

                                                                                  晋元高级中学隶属学校朱宜俊

                                                                                  进才尝试中学王书涵

                                                                                  民办华二初中鲁子怡

                                                                                  民办华二初中雷清越

                                                                                  延安低级中学王纾逸

                                                                                  进才尝试中学顾雅莹

                                                                                  梅陇中学蒋伊玟

                                                                                  风华低级中学张馨予

                                                                                  新竹园中学李彥槿

                                                                                  兰生复旦中学马川越

                                                                                  上外隶属双语学校彭申婕

                                                                                  风华低级中学杨雯迪

                                                                                  进才尝试中学李佳妮

                                                                                  民办华二初中赵珅瑜

                                                                                  进才尝试中学幺伊儿

                                                                                  民办华二初中陈浩

                                                                                  上外隶属双语学校蔡之韵

                                                                                  风华低级中学曹一盈

                                                                                  风华低级中学谢怡

                                                                                  延安低级中学姚思远

                                                                                  上外隶属双语学校张妍

                                                                                  市尝试学校东校吕昕宸

                                                                                  进才尝试中学孙众

                                                                                  民办华二初中丁一凡

                                                                                  民办华二初中胡海琪

                                                                                  民办华二初中何妍言

                                                                                  风华低级中学郁芯瞳

                                                                                  上外隶属双语学校王方昭媛

                                                                                  民办华二初中朱晨怡

                                                                                  上外隶属双语学校季佳欣

                                                                                  虹口尝试学校徐依琳

                                                                                  民办文来中学柯学

                                                                                  风华低级中学吴博文

                                                                                  民办进华中学朱子慧

                                                                                  上外隶属双语学校施佳睿

                                                                                  风华低级中学陈果

                                                                                  风华低级中学刘昕毅

                                                                                  进才尝试中学林可欣

                                                                                  晋元高级中学隶属学校徐欣琪

                                                                                  延安低级中学林芷如

                                                                                  华师大二附中隶属初中周程昱

                                                                                  民办尚德尝试学校吴子敬

                                                                                  民办华二初中钱喻晓

                                                                                  民办文来中学陈喆

                                                                                  民办文来中学马宋旖

                                                                                  进才北校马天鸥

                                                                                  风华低级中学高子淇

                                                                                  进才北校沈亚楠

                                                                                  梅陇中学倪沁怡

                                                                                  (按得票数从高到低分列)

                                                                                  【动静晨报杯】获奖全名

                                                                                  最佳组织奖